Выступление Дмитрия Мазурова и Антона Изгагина в мастерской Виталия Бурыкина

Искусство и культура 16+

Начало концерта в 19:00, сбор гостей в 18:40

Резиденты Союза композиторов России Дмитрий Мазуров и Антон Изгагин представят перформанс «Всё, что звучит вокруг». Музыканты переосмыслят слова известного американского композитора Джона Кейджа, который говорил: «Музыка — всё, что звучит вокруг». Событие задумано как встреча-диалог — каждый слушатель при желании сможет стать соавтором музыкального действия.

Перформанс пройдет в мастерской Виталия Бурыкина на «Мосштамп». Художник, работает с разными медиа, живопись, графика, объект, скульптура. В пространстве мастерской также будут представлены цифровые коллажи художника Артура Цериха-Глечана.

Дмитрий Мазуров – композитор и саунд артист. Работает в области современной академической музыки, многоканальной электроакустики и экспериментальной электроники. Пишет музыку для кино, театра и перформансов. Обращается к разным направлениям неакадемической музыки – электроника, эмбиент, техно, саунд арт, пост-рок, свободная импровизация.  Лауреат I премии Международной лаборатории молодых композиторов «Открытый космос» под руководством Дмитрия Курляндского (2019). Принимал участие в лаборатории композиторов и драматургов КоOPERAция, где была создана и поставлена электроакустическая опера DARK (режиссер – Екатерина Василёва). Мировая премьера его «Rachmarave» открыла один из концертов фестиваля Союза композиторов «Пять вечеров» в 2020 году. Сочинения Мазурова исполняли ансамбли МАСМ, ГАМ‐ансамбль, Reheard, ансамбль театра “Практика”, Kymatic ensemble, A-trio (Германия). В 2021 создал музыку к выставке Парка Зарядье «I-й ЦАРЬ. московский. грозный». 

Антон Изгагин – мульти-инструменталист, композитор и со-основатель ансамбля современной музыки «Kymatic». Популяризирует современную музыку для виолы да гамба и контрабаса. Окончил РАМ имени Гнесиных как контрабасист в 2016 в классе проф. А. Бельского, Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского (ассистент-стажер) по классу «ансамбль современной музыки» (проф. И Дронов и проф. В. Тарнопольский) и «композиция» (проф. Ю. Каспаров). Как исполнитель принимал участие в концертах ансамблей: Студия Новой Музыки, ГАМ Ансамбль, Opus Posth \ Академия Старинной Музыки (Т.Гринденко), Pratum Integrum, Collegium Musicum. В данный момент является постоянным участником виольно-вокального ансамбля – Новоселье (Алиса Тен, Руст Позюмский, Сергей Полтавский, Владимир Волков и др.)

 

Поделиться:

629 дней назад
9 июля 2022 19:00–20:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов